首页 > 招标公告 >前杨东路改扩建工程(戚横路-前杨南路)市政工程施工总承包中标候选人公示
前杨东路改扩建工程(戚横路-前杨南路)市政工程施工总承包中标候选人公示
江苏 常州
评标公告
  发布单位: 火标网  发布日期: 2024-04-19 10:53:51
咨询此项目热线:17696581266
详情内容
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区遥观镇人民政府的前杨东路改扩建工程(戚横路-前杨南路)市政工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州经开区遥观镇,建筑面积*,控制价为********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏甬聆建设工程有限公司 投标报价 ********.** 元 项目负责人 苗苏武  工期 ***天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 企业资质证书编号 ********** 项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏**************** 企业业绩 /  项目经理业绩 /  第二中标候选人 单位名称 临沂市政集团有限公司 投标报价 ********.** 元 项目负责人 郝宝泉  工期 ***天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 ********** 项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 鲁**************** 企业业绩 /  项目经理业绩 /  第三中标候选人 单位名称 江苏益豪建设有限公司 投标报价 ********.** 元 项目负责人 王小俊  工期 ***天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 ********** 项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 /  项目经理业绩 / 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据 * 东晟兴诚集团有限公司 项目负责人为二级建造师 * 常州市康业市政工程有限公司 项目负责人为二级建造师 * 常州聚源建设工程有限公司 项目负责人为二级建造师 * 江苏东创建设工程有限公司 项目负责人为二级建造师 * 江苏中澜苑建设工程有限公司 项目负责人*证过期 * 江苏城磊建设有限公司 项目负责人为二级建造师 * 江苏常鑫路桥集团有限公司 项目负责人未提供*证 * 江苏恒诺农业科技发展有限公司 项建造师使用有效期过期 * 江苏祥昇建设工程有限公司 项目负责人为二级建造师 ** 江苏苏江建设工程有限公司 项目负责人为二级建造师 ** 江苏辉源建设工程有限公司 一级建造师使用权过期,未提供*证。 ** 江苏陆琥建设发展有限公司 项目负责人为二级建造师
*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 综合标评审 得分 * 上海华地建设工程有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** * 上海弘明建设(集团)有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** * 上海拾阶环境科技有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** * 上海明凯市政工程有限责任公司 ********.**元 -- **.** *.* **.** * 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** * 中地寅岗建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** * 中庆建设有限责任公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** * 中浦宁(南京)工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** * 中筑久久营造集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 中邦生态环境有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 丰和园林建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 临沂市政集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 云林建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 兴化市兴泰市政工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 华东建工集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 华北建工工程集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 南京南化建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 南京同力建设集团股份有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 南京市第八建筑安装工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 南京艾贤瑞建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 博信达建设集团有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** ** 吉林省中锦建设工程有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** ** 吉林省天恒建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 四川铭翔达建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 安山建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 射阳县市政建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 山东天诚交通工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州中元市政建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州中航港建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州华润市政工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州士达园艺有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** ** 常州宇翔园林建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州市双成市政建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.** ** 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州市天宁市政绿化工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州市市政建设工程集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州市武进市政工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州市给排水工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州市通润建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州市金建路桥工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州恒绿花木有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州景瑞园林绿化工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州百锦苑景观工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常州铭盛建筑工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常熟市华诚建设工程有限责任公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 常熟市市政建设有限责任公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 广东电白建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 徐州大通建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 徐州市政建设集团有限责任公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 成盛建设集团有限公司 ********.**元 -- -**.** *.** -**.** ** 扬州市通达建设发展有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.** ** 无锡市市政设施建设工程有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** ** 杭州市市政工程集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 欣傲集团有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** ** 江苏万若建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏中尚建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏丰润建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏丹凤集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏久聚建设工程有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** ** 江苏亮帆建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏以圆中建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏健达交通工程有限公司 ********.**元 -- -***.** *.** -***.** ** 江苏先达建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏八达路桥有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.** ** 江苏凯业建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏创迎建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏利高建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏华晨路桥有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏协创交通建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏卓扬环境建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏博连特工程管理有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** ** 江苏古石林建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏周圈园林有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏城东建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏天一路桥有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏天力建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏天马万象建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏宏航建设发展有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.** ** 江苏常翠建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏常邦建设工程有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** ** 江苏常金建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏广亚建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏开岩路桥工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.** ** 江苏德江建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏恒基路桥股份有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏恒鼎建设发展有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏新域环境修复有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏新景源建设集团有限责任公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** ** 江苏明悦建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏景然生态建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏森宏环境建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏沃道建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏泽誉建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏润城市政建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏清源建设发展集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏溪南园林工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** ** 江苏滆湖建设发展有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏现代环境建设集团有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** *** 江苏甬聆建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.** *** 江苏益豪建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏省交通工程集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏祥庆建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏科嘉建设有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** *** 江苏航卓建设股份有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏茂业建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏蓝辉控股集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏融熠振环境科技有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** *** 江苏诚臣建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏远宏生态科技有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏通达园林工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.** *** 江苏通达建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏金世纪环境建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏金坛市政建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏金腾园林建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏金贸建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏金锁市政工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** *** 江苏韵泽建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏顺地建设发展有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏首冲天建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏鼎丰市政工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江苏龙江建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.** *** 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江西景观建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 江阴市澄祥鑫建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 沈阳中联建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 浙江园冶生态建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 浙江昱江市政园林有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 浙江美晟建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 润盛建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 湖南志鹏建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 琦群建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 百茂建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 盐城市兴都市政工程建设有限公司 ********.**元 -- **.* *.** **.** *** 盐城市市政建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 福建江海苑园林工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 福建省浩发建工发展有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 福建腾晖环境建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 福建艺景生态建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 绿景建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 苏州凌云建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 苏州市光福园林建设有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 苏州市政园林工程集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 苏州祥盛建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 衢州市政园林股份有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 裕腾建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 贵州正泓建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 赣阳建工集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 镇江市政建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 长春市城建维护集团股份有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 青岛世通建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.** *** 青岛海德工程集团股份有限公司 ********.**元 -- **.** *.** **.**
*、拟确定中标人:江苏甬聆建设工程有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:****-********;招标代理联系电话:****-********;招标人地址:常州经开区遥观镇政和路*号;招标代理地址:武进区湖塘镇武宜路***号(仲夏酒店)三楼,电子邮箱*********登录后查看**.***;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科(常州市东方东路***号);投诉举报电话:****-********。
*、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率△为**%,*值为**%,扣分参数为*.*,信用分系数为*,*值为赣阳建工集团有限公司:********.**,*值为上海弘明建设(集团)有限公司:********.**。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市武进区遥观镇人民政府
日期:****年**月**日
项目官方指定标书制作单位:17696581266

IOS

Android

微信客服

APP下载

注册